С 28 августа 2019 года Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики начинает прием заявок на реализацию мероприятий по повышению уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, проводимых в рамках Государственной программы Удмуртской Республики «Доступная среда», утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики № 9 от 30 января 2017 г.

До 12 сентября 2019 года согласно приложению 8 к данной программе от муниципальных образований принимаются заявки на реализацию мероприятий по оборудованию пешеходных и транспортных коммуникаций, остановок общественного пассажирского транспорта, в том числе:

- установка бордюрных пандусов;

- установка средств ориентации;

- укладка тактильной плитки;

- занижение бордюрного камня;

- приобретение специализированного электротранспорта;

- оборудование остановочных пунктов;

- оборудование наземных и подземных переходов;

- закупка звукосигнальных светофоров;

- приобретение подвижного состава (автобусов) общего пользования.

Условием для предоставления субсидий на реализацию указанных мероприятий является наличие утвержденной муниципальной программы по созданию доступной среды жизнедеятельности, предусматривающей расходные обязательства муниципального образования, связанные с реализацией вышеуказанных мероприятий, а также наличие в решении о бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение принятых расходных обязательств муниципального образования, связанных с их реализацией в размере не менее 100 000 руб.   

Заявка оформляется согласно прилагаемой формы на официальном бланке муниципального образования.

Также к заявке муниципальным образованием предоставляется:

- копия муниципального правового акта, которым утверждена муниципальная программа, либо выписка из него с указанием мероприятий;

- смету на реализацию мероприятий;

- выписку из решения муниципального образования о бюджете, содержащую сведения о бюджетных ассигнованиях на финансовое обеспечение принятых расходных обязательств муниципального образования, связанных с реализацией мероприятий.

Заявки направляются на официальном бланке муниципального образования по системе электронного документооборота DIREKTUM, а также продублировать на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

По возникающим вопросам обращаться по тел. (3412) 480-443 Пуляева Светлана Сергеевна или (3412) 480-477 Чумакова Ирина Алексеевна.

Форму заявки  
Скачать этот файл (Форма заявки.doc)
Скачать в формате .doc
(36 Кб)