6 декабря 2019 года состоялась пресс-конференция представителей ГЖД по новому графику  движения поездов.

Основные изменения коснулись маршрутов пригородного направления. В Удмуртии запускаются сразу несколько дополнительных составов.

 В связи с многочисленными просьбами пассажиров, было решено пустить дополнительные рейсы до станций Ува по субботам и Игра по пятницам.

Минтрансом УР согласован  маршрут через Каму Янаул – Сарапул, который появится  в 2020 году. Кроме того планируется продлить маршрут Ижевск-Балезино до станции Глазов. 

С 1 января 2020 года из города Ижевска на регулярной основе начнут курсировать в северном и западном направлениях республики четыре новых комфортабельных  рельсовых автобусов  РА-3, которые отличаются от используемых сейчас  РА-2, значительной вместительностью.

При  поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, для удобства пассажиров, было согласовано расписание большинства пригородных поездов, подстроенное под расписание автобусов.

В связи с увеличением пассажирского потока на период новогодних праздников будут запущены дополнительные поезда сообщением Ижевск - Москва и Ижевск – Санкт-Петербург. Все пассажиры, которые приобретут билеты на 31 декабря 2019 года  в любом направлении, получат праздничные скидки.

Изменения  есть и в льготной политике. Проезд для участников Великой Отечественной Войны полностью бесплатный круглый год, раньше эта акция действовала только в мае. 

1    2