В субботу – 16 мая – начаты работы на улице Красногеройская. Дорогу предстоит привести в нормативное состояние на протяжении всего ее протяжения – от ул. Удмуртская до ул. К.Маркса. Всего 1,28 км.

Пока работы ведутся на участке от ул. Коммунаров до ул. Пушкинская без перекрытия движения. Дорожники стараются максимально быстро и аккуратно проводить текущие работы. В планах частичный ремонт тротуаров с заменой бордюрных камней. Сегодня запланировано фрезерование старого дорожного покрытия не только на проезжей части, но и на примыкающих к дороге парковках. Однако, это сделать сложно из-за оставленного автовладельцами транспорта. Несмотря на предупреждающие знаки, водители продолжают парковать свои машины вдоль участка проведения дорожных работ. В том числе, в утренние часы. Поэтому дорожники вынуждены начинать работу с некоторым запозданием – не с утра, как планируют, а ближе к полудню, когда припаркованных машин становится меньше.

Не располагает к работе и бесконечный поток автомобилей, проезжающих по территории ремонта, не обращая внимания на установленные дорожные знаки. Конечно, это не запрещено, но все же дорожники очень просят водителей планировать пути объезда данной улицы. В интересах всех жителей города, чтобы дорожные работы завершились в заданный им срок. В частности, ремонт всей ул. Красногеройской планируется закончить уже в середине июня.

Кроме того, на этой неделе начаты ремонтные работы на улицах Западная и Загородная, соединяющие ул. Областная с Городской больницей №3. В процессе ремонта здесь будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров.

Новое дорожное полотно будет двухслойным из щебеночно-мастичного асфальтобетона, с толщиной верхнего слоя 5 см. На ряде участков, будет установлен новый бордюрный камень.

Мы просим водителей соблюдать скоростной режим и выполнять требования установленных на объектах ремонта дорожных знаков.

IMG 7303  IMG 7287 копия