Ремонт улицы Спортивная проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентов РФ Владимиром Путиным.

Данная улица находится в микрорайоне Старки и является его центральной магистралью. Весь поток транспорта движется именно по этой дороге. Последний ремонт здесь был в 2014 году. Наиболее проблемные участки были отремонтированы картами. В 2019 году было решено внести улицу в перечень объектов БКАД на 2020 год для приведения дороги на всем ее протяжении в нормативное состояние.  

Работы на данном объекте начались 7 мая. Его протяженность - 2,6 км. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет около 40%. Уже полностью проведено фрезерование верхнего слоя проезжей части, уложен выравнивающий слой. Со стороны проверяющих проведен забор кернов (проб). Все они показали, что нарушений в работе нет, все материалы также соответствуют ГОСТам. К концу недели дорожники намерены начать на объекте укладку верхнего слоя из ЩМА.

Кроме того, на улице Спортивная будут обустроены 4 остановочные площадки и один остановочный карман для общественного транспорта.

Сейчас дорожники работают над устройством тротуаров, которые, как и проезжая часть, давно требовал ремонта, а местами, от времени, отсутствовал совсем. Здесь будет полностью обустроено основание пешеходных дорожек, бордюрные камни, и уложен асфальт.

Все работы планируется закончить с опережением графика – уже в конце июня.

IMG 7480  IMG 7463  IMG 7466  IMG 7470  IMG 7477  IMG 7459  IMG 7484  IMG 7490  IMG 7497  IMG 7505  IMG 7508