6 августа свой первый полет в город Ижевск совершила авиакомпания «Победа». Теперь столица Удмуртии еще ближе, а вместе с ней и наш неповторимый колорит города.

Регулярные рейсы по маршруту Ижевск-Москва (Внуково)-Ижевск будут выполняться ежедневно на воздушном судне Boeing 737-800. Таким образом "Победа" стала 6-м рейсом в сутки по данному направлению.

«Были многочисленные обращение от жителей республики с просьбой запустить к нам авиакомпанию  «Победа». Несомненно, это  заслуга нынешнего руководителя нашей авиакомпании – Александра Синельникова, сегодня с его помощью «Победа»  прилетела в столицу Удмуртии. Как вы видите, борт пришел с полный загрузка в 188 человек, и обратно самолет улетит с точно таким же количеством пассажиров. Теперь улететь и прилететь в Удмуртию ежедневно могут порядка 360 человек» - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства УР Алексей Горбачев.

«Это Победа! С сегодняшнего дня начинается новая страница в жизни Ижавиа и Ижевского аэропорта, а также и всей Удмуртии. Теперь чтобы дешево летать не обязательно выезжать за пределы республики. То ли ещё будет!» - отметил генеральный директор АО «Ижавиа» Александр Синельников.

 

A32hA9Mxa0A.jpg