В Ижевске дорожники приступили к ремонту съезда с Шабердинского тракта на ул. 1-я Тверская к школе № 60. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

По поводу ремонта этого проезда было много обращений жителей, в том числе и через социальные сети. Во время объезда объектов, ремонтируемых в рамках нацпроекта, Глава города Олег Бекмеметьев обратился к подрядчикам с просьбой - до 1 сентября отремонтировать и продлить съезд к школе, а также обеспечить безопасный переход через Шабердинский тракт.

«Здесь надо огромное спасибо сказать нашему подрядчику, который изыскивает возможность захватывать не только проезжую часть, но и съезды – это тоже в его компетенции. Но он это делает за счет сэкономленных средств, при этом не в ущерб качеству основной работы», - пояснил Олег Бекмеметьев.

Работы по асфальтированию участка дороги уже ведутся, в ближайшее время будет обустроен безопасный пешеходный переход в районе дома № 55а по ул. 1-я Тверская.

Напомним, что в Ижевске в рамках нацпроекта будут отремонтированы 23 объекта. 13 участков уже сданы в эксплуатацию, еще на 10 ведутся дорожные работы.