Заместитель министра транспорта Удмуртии Ирина Шкляр выступила в прямом эфире «Радио «Россия» в рубрике «Точка зрения». Вместе с председателем общественной организации «Автомобильная Удмуртия» Борисом Ломаевым, она ответила на вопросы ведущей эфира Еленой Журавлевой, а также радиослушателей.

В центре внимания – предварительные итоги работы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

На сегодняшний день в республике уже полностью завершился ремонт всех региональных и межмуниципальных автодорог. Это 19 объектов. В городе Ижевске остается завершить ремонт единственного участка улично-дорожной сети на улице Саранская. Из-за обнаруженных в ходе ремонта 7 родников, на данном участке было необходимо провести дополнительные работы по отводу воды из-под полотна дороги.

Во время прямого эфира много звонков поступило от жителей Удмуртии. Слушателей радио интересовало, когда начнется более масштабный ремонт тротуаров в Удмуртии. По словам звонивших, сегодня делается много, но хотелось бы, чтобы хорошие тротуары появились во многих населенных пунктах республики. В этом году в рамках нацпроекта в Ижевске была начата комплексная работа на объектах. Это значит, что ремонтируется не только проезжая часть, но и обновляются тротуары. Из 23 объектов, на 20 проведен ремонт тротуаров. На некоторых объектах они строятся практически с нуля, поскольку существующие тротуары за годы эксплуатации изношены почти полностью, а где-то их не было совсем. Серьезная работа проведена на ул. Спортивная, ул. Сельская, ул. Саранская. Большая работа в этом плане проделана на ул. Клубная.

На сегодняшний день все работы в рамках БКАД завершены. Удмуртия завершила основные работы до 31 августа, весь дорожный сезон работая с опережением графика. Благодаря этому, Удмуртия получила 340 млн рублей дополнительных средств. Работы уже ведутся.

«Работа в городах Сарапул, Можга, Камбарка и Воткинск выполняются за счет дополнительных средств, полученных от федерации на ремонт дорог. В Сарапуле 10 объектов, протяженностью почти 7 км, 6 объектов в Камбарке, 11 объектов в Воткинске и 18 объектов в Можге. В настоящий момент выполнение уже составляет порядка 70%  по этим объектам. 15 октября все работы по этим объектам должны быть завершены», - рассказала слушателям Радио Россия Ирина Шкляр.

IMG 4486IMG 4492IMG 4481IMG 4485