Комиссия, в составе специалистов КУ УР «Управтодор», Администрации города Камбарка, подрядчиков, а также представителя общественной организации Общероссийский народный фронт, проверила качество проведенных работ на 6 объектах БКАД. Работы по ремонту улично-дорожной сети города проводились на дополнительные средства, выделенные Удмуртии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

На дорогах Камбарки работал подрядчик из Башкирии, выигравший торги. По контракту, ему предстояло отремонтировать 6 объектов, общей протяженностью 3,2 км. На рабочей комиссии, которая прошла 7 октября, проверяющие вынесли ряд замечаний. В частности, по необходимости отсыпки и укрепления обочин дорог, проливке стыков и закрытию кернов, а также увеличению радиуса разворота на отдельных съездах с основных дорог.

На сегодняшний день все требования рабочей комиссии выполнены. Объекты готовы на 100%. Проверяющие прошлись по каждому из них. Это улицы Ленина, Декабристов, имени Никиты Манохина, Маяковского, а также переулки Уральский и Комсомольский. Однако, приемку последнего из проверенных объектов – переулка Комсомольский, несмотря на завершение всех работ со стороны дорожников, пришлось отложить. На одном из участков отремонтированной дороги покрытие оказалось нарушено из-за работы коммунальных служб, ранее ликвидировавших порыв водопровода.

«Не смотря на то, что на переулке Комсомольский сейчас дорожное покрытие нарушено, видно, что работы дорожников проведены качественно. Могу сказать, что за последние пару лет дорожная ситуация в Камбарке изменилась к лучшему. Сейчас уже не только основные дороги в хорошем состоянии, но и второстепенные дороги город начинает приводить в порядок. Постепенно ремонтируются тротуары, обращается внимание на безопасность передвижения по улицам, особенно у школ и детских садов – наносится разметка, устанавливаются дорожные знаки, проводится освещение. Работа ведется в комплексе, что не может не радовать», -  рассказал член регионального штаба ОНФ Александр Санин.

В итоге пять из шести объектов БКАД в Камбарке сданы. Претензий к качеству дорожных работ, а также применяемым материалам, нет.

Напомним, что Удмуртская Республика  получила дополнительно 340 млн рублей, которые направлены на ремонт улично-дорожной сети городов Сарапул, Камбарка, Воткинск, Можга. На сегодняшний день завершаются дорожные работы в двух городах республики – в Воткинске и Сарапуле. Два города – Можга и Камбарка – завершили дорожный ремонт в рамках БКАД.

Ул Н. МАНОХИНА

IMG 9602

Пер. КОМСОМОЛЬСКИЙ

IMG 9672

Пер. УРАЛЬСКИЙ

IMG 9145

Ул. ЛЕНИНА

IMG 9214

Ул. ДЕКАБРИСТОВ

IMG 9327

Ул. МАЯКОВСКОГО

IMG 9396