В ноябре в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии пройдет очный этап Общественных обсуждений, посвященный итогам реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД), инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в 2021 году. На мероприятии также предстоит поговорить о планах работы в 2022 году. 

Общественные обсуждения – важная часть проекта, а также возможность получить обратную связь от пользователей дорог и скорректировать предстоящую работу.

Обсуждения реализации в Удмуртии нацпроекта БКД проходят в два этапа. Первый этап – заочный. В течение месяца, с 19 октября, жители республики могут направлять свои вопросы, замечания и предложения в электронном виде на почту регионального Минтранса - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Все поступившие обращения будут учтены при формировании окончательного протокола обсуждений.

В ноябре в здании республиканского Миндортранса (Ижевск, Кирова, 22) состоится очный этап обсуждения. Заинтересованные граждане смогут высказать свое мнение об эффективности проведенных в этом году мероприятий и качестве выполненных работ, обсудить планы на 2022 год.

В связи с эпидемиологической ситуацией, желающим присутствовать на очном этапе обсуждений, необходимо направить заявку в свободной форме на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Напомним, в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Удмуртской Республике будет отремонтировано более 139 км автодорог регионального и местного значения. На сегодняшний день сданы 65 участка дорог регионального и местного значения, протяженность которых составляет более 90 км.

В 2022 году в рамках нацпроекта планируется ремонт 120 дорожных объектов, общей протяженностью более 177 км.

IMG 0697