В целях повышения уровня безопасности движения и технического состояния железнодорожных переездов с 10 по 13 апреля на полигоне Ижевской дистанции пути Горьковской железной дороги стартует весеннее комиссионное обследование переездов с участием представителей Горьковской железной дороги, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, а также представителей муниципальных образований, на территории которых находятся переезды.

Специалистам комиссии предстоит обследовать железнодорожные переезды по следующим направлениям: Ижевск-Зилай, Ижевск-Ува, Ижевск-Воткинск, а также переезды вблизи станции Ижевск. Данное мероприятие позволит проверить переезды на предмет соответствия нормативным требованиям постов дежурных по переездам, исправности и освещенности переездов, действий дежурных по переездам в экстремальной ситуации, наличие и исправность сигнальных знаков, а также состояние автодорог на подходам к переездам и наличие дорожных знаков.

В ходе работы комиссии будут составлены акты с указанием недостатков в обустройстве, обслуживании, содержании переездов и подходов к ним. По итогам обследования инфраструктуры железнодорожных переездов будут приняты меры по приведению их в соответствие с требованиями Правил технической эксплуатации и Правилами дорожного движения Российской Федерации. 

1 2

3 4