С 31 июля по 9 августа в Ижевском регионе ГЖД – филиала ОАО «РЖД» пройдет профилактическая операция «Линза». Цели – профилактика и предупреждение правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов, предупреждение фактов травматизма, а также выявление безнадзорных и беспризорных детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта. Организаторы – Ижевский линейный отдел МВД России на транспорте и железнодорожные предприятия Ижевского региона Горьковской магистрали.

В рамках операции будут организованы специальные рейды по станциям, перегонам, поездам. Особое внимание будет уделено детям и подросткам, находящимся на железнодорожных объектах без сопровождения взрослых.

профилактический рейд июль 2017

Для справки:

По данным Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте, с начала 2017 года на полигоне Ижевского региона ГЖД зафиксировано 7 правонарушений, совершенных детьми и подростками. Это битье светофорных линз, обкидывание поездов, наложение посторонних предметов на рельсы. К ответственности привлечены родители 10 несовершеннолетних.