Ремонты первых улиц в Ижевске в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» переходят в финальную стадию. С 13 июня на объекты выйдут рабочие комиссии, цель которых - выявить последние замечания перед приемкой. После этого у подрядчика останется несколько дней, чтобы исправить обнаруженные нарушения и подготовить объект к сдаче.

В соответствии с новой системой контроля качества,  помимо представителей Заказчика и подрядчика, традиционно принимающих участие в приемке объекта, в комиссию также войдут эксперты независимого инженерного сопровождения, общественники, сотрудники Управления ГИБДД МВД по УР, специалисты регионального Миндортранса.

Между тем, еще до начала работы приемочных комиссий готовое покрытие на каждом объекте испытали в трех лабораториях – подрядчика, инженерного сопровождения и министерства транспорта Удмуртии. С момента старта работ отобрано и испытано более 35 проб асфальтобетона.

Напомним, в настоящее время в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ижевской агломерации работы выполняются на 19 объектах из 55, предусмотренных действующими контрактами.