6 августа на сайте администрации города Можги (http://mozhga-gov.ru/vote/vote_new.php?VOTE_ID=21) запущен интернет-опрос который определит, какие улицы города увидят новый асфальт в следующем году.

По условиям опроса каждый его участник может выбрать любые три улицы из представленного на сайте списка.

Перечень дорог, из которого жителям предложено выбирать, сформирован общественными активистами совместно со специалистами муниципалитета в ходе комиссионных объездов улиц, проходивших в городе в июле.

Итоги опроса подведут в администрации 27 августа. Результаты голосования будут опубликованы в региональном сообществе «Безопасные и качественные дороги» Вконтакте (https://vk.com/bkdizhevsk), а также на сайте администрации г. Можга в течение 3 дней после его завершения.

Лидеры народного голосования попадут в титульные списки объектов ремонта на 2019 год и будут внесены в программу комплексного развития Ижевской агломерации.

Напомним, в 2019 году Можга присоединится к реализации в регионе проекта «Безопасные и качественные дороги». На приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети города-спутника будет направлено 50 млн. рублей.