В составе делегации - начальник Управления маркетинга и продаж в Республике Беларусь и Российской Федерации ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» Виталий Шкуратов и директор сервисно-сбытового центра «Белкоммунмаш» Александр Шутов.

На встрече также присутствовали начальник отдела автомобильного транспорта Управления транспорта Миндортранса УР Вячеслав Сидоров, начальник  сектора организационной работы Миндортранса УР Олеся Лямина, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации МО «Город Ижевск» Александр Килин и генеральный директор МУП «ИжГЭТ» Андрей Батов.

В ходе переговоров представители Управляющей компании холдинга «Белкоммунмаш» провели презентацию своей продукции – модели троллейбусов и трамвайных вагонов различных модификаций с увеличенным автономным ходом, а также электробусы, предназначенные для перевозки пассажиров. Специалисты отметили, что помимо поставки готовой продукции, готовы принять участие в реконструкции и модернизации трамвайной сети региона, в том числе строительстве трамвайных путей, как с контактной сетью, так и без нее.

Завершая встречу, Министр транспорта и дорожного хозяйства УР Алексей Горбачев еще раз поблагодарил гостей за визит в Удмуртскую Республику и высказал предложение о создании совместного предприятия по модернизации городского электрического транспорта на территории Удмуртской Республики.