С 28 октября авиакомпания «Аэрофлот» начинает летать по маршруту Ижевск-Москва через аэропорт «Шереметьево», - крупнейший авиационный хаб страны. Рейсы из Ижевска будут осуществляться ежедневно утром и вечером. Продажи билетов уже открыты на сайте Aeroflot.ru и в кассах авиакомпании «Ижавиа».

Напомним, в мае этого года Глава Удмуртии Александр Бречалов проводил переговоры с авиакомпанией об организации рейсов из Ижевска.

В ижевском аэропорту уже готовы к приему нового типа воздушных судов. Ранее авиакомпания «Аэрофлот» провела обучение инженерно-технического персонала авиационно-технической базы Ижевского аэропорта обслуживанию воздушного судна типа RRJ-95B (Сухой Суперджет-100).

Александр Синельников, генеральный директор АО «Ижавиа»: «Аэрофлот» – крупнейший российский авиаперевозчик. Мы очень рады, что он приходит в наш регион. Ижевск становится ближе к городам огромной маршрутной сети авиакомпании «Аэрофлот». Это позволит жителям Удмуртской Республики добраться в любую точку мира, а деловым пассажирам – предоставляет больше возможностей для выстраивания своего рабочего графика».