Дорожники начали фрезерование верхних слоев старого дорожного покрытия на переулке Северный в Ижевске. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожники начали фрезерование верхних слоев старого дорожного покрытия на переулке Северный в Ижевске. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД), инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Протяженность предстоящего ремонта составляет 1,79 км.

Одна из центральных автодорог Ижевска с высоким трафиком движения. Связывает между собой две главные магистрали столицы Удмуртии – улицы Удмуртскую и Пушкинскую, ведет к образовательным учреждениям, предприятиям бытового обслуживания и торговли, а также к Администрации города.

«Несколько лет назад здесь делали ремонт дороги в рамках содержания. Но он долго не продержался. До сегодняшнего дня дорога была как лоскутное одеяло – много заплаток и куча ям. Жалоб от водителей на ее состояние было огромное количество. То, что по нацпроекту здесь сейчас ведутся работы – это очень хорошо, тем более, что мы, как общественная организация, будем участвовать в контроле за проведением работ. Проследим, какие материалы здесь применяют, как укладывают асфальт, все ли керны проходят лабораторный контроль и соответствуют ГОСТам», - пояснил председатель региональной общественной организации «Автомобилисты Удмуртии» Александр Тайгаров.

Работы по ремонту объекта проводятся силами АО «Удмуртавтодор». В планах полная замена дорожного полотна. На объекте будут уложены два слоя асфальтобетона, изготовленного по новым ГОСТам. Нижний – А-16, верхний слой – щебеночно-мастичный асфальтобетон, отличающийся повышенной износостойкостью. В ходе работ будут обновлены съезды на прилегающие территории.

«Мы вышли на объект вчера вечером. Работали в ночь. Часть переулка уже отфрезеровали. Этой ночью планируем завершить работу. Мы понимаем, что звуки работы дорожной техники в ночное время под окнами — удовольствие не из лучших. Будем искать компромисс, но пока для скорейшего завершения основных работ все же планируем работать по ночам. Спасибо жителям, что проявляют понимание», - заключил руководитель проекта АО «Удмуртавтодор» Алексей Жуйков.

Напомним, что в 2022 году в Ижевске в рамках нацпроекта запланирован ремонт 6 участков улично-дорожной сети, протяженностью 7,65 км. В настоящее время работы ведутся на четырех дорожных объектах – улицах Новая, Олега Кошевого, Леваневского и переулок Северный.

Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам и выполнять требования установленных на объектах ремонта дорожных знаков.

WhatsApp Image 2022 05 30 at 21.06.59 2WhatsApp Image 2022 05 30 at 21.07.00WhatsApp Image 2022 05 30 at 21.07.00 1WhatsApp Image 2022 05 30 at 21.07.01 1