Ремонтные работы ведутся на участке автодороги Воткинск-Чайковский от АЗС «Лукойол» и до поворота на посёлок Вогулка. Дорожники уже завершили несколько этапов ремонта: демонтировали отслужившее дорожное покрытие, заменили участки пучинистых грунтов, смонтировали систему дренажа, уложили выравнивающий и нижний слои дорожной одежды.

В настоящий момент началась укладка завершающего, верхнего слоя из щебёно-мастичного асфальтобетона. Для герметизации продольного шва образующего на стыке слоёв параллельной укладки, применятся стыковочная битумно-полимерная лента. Такая технология позволяет избежать попадания влаги и существенно продлевает жизнь полотна автодороги.

После укладки асфальта на участке будет проведён комплекс работ по подъёму и укреплению обочин.

Пока же просим водителей обращать внимание на установленные дорожные знаки и соблюдать скоростной режим на участках ремонта. Финансирование ремонтных работ производится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

kLLODv4SQqE

FNr5XLC1k7k